В Великобритании на 54-м году жизни скончался всемирно известный музыкант Джордж Майкл.

Как сообщает ВВС, смерть музыканта зафиксировали врачи в частном доме Джорджа Майкла в графстве Оксфордшир. По данным прибывших на место полицейских, нет никаких признаков того, что смерть была насильственной

“С большой грустью подтверждаем, что наш любимый сын, брат и друг Джордж мирно скончался у себя дома в Рождество. Семья просит уважать их частную жизнь в это трудное время”, — цитирует ВВС представителя звезды.

джордж1

В 2011 году Джордж Майкл перенес тяжелую форму пневмонии. Сообщалось, что тогда он был на грани жизни и смерти. Однако позже музыкант объявил о полном выздоровлении.

Джордж Майкл родился в 1963 году в Лондоне. Свою музыкальную карьеру он начал в 1980-х годах в составе дуэта Wham. После распада группы начал сольную карьеру. В общей сложности музыкант выпустил шесть сольных альбомов.

джордж2

За свою карьеру Джордж Майкл получил множество музыкальных премий, в том числе “Грэмми” и MTV. Его последний альбом Symphonica вышел в 2014 году.

В декабре на 69-м году жизни умер гитарист легендарной рок-группы Status Quo Ричард “Рик” Джон Парфитт.
В июне в возрасте 84 лет скончался известный гитарист, один из основоположников рок-н-ролла, Скотти Мур – член группы легендарного Элвиса Пресли.