В Одессе прошла масштабная спецоперация по противодействию незаконному игорному бизнесу, к проведению которой были привлечены сотрудники Управления защиты экономики, Следственного управления ГУ НП в Одесской области и облпрокуратуры.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Одесской области.

“Сотрудники полиции пресекли незаконную деятельность сети игорных заведений, в которых под видом проведения государственной денежной лотереи предоставлялись услуги игорного бизнеса, вопреки Закону Украины “О запрете игорного бизнеса в Украине”. При проведении санкционированных обысков в 13 помещениях изъят 91 системный блок и мониторы, с помощью которых осуществлялась противоправная деятельность, устройства, обеспечивающие игровую деятельность, серверы, оргтехника, информационные носители, черновые записи, блокноты, листки-чеки, свидетельствующие о незаконной деятельности”, – говорится в сообщении.

Кроме того, правоохранители изъяла денежные средства в размере 12 тыс. 471 грн, а также документы, которые будут использованы в ходе досудебного расследования, и компьютеры администраторов заведений с паролями доступа к сайтам с азартными играми и базами данных игроков.

“Открыты уголовные производства по признакам ч. 1 ст. 203-2 Уголовного кодекса Украины по фактам незаконного занятия игорным бизнесом. Подобная деятельность наказывается штрафом от 10 до 40 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией игорного оборудования”, – добавили в Нацполиции.

PM47image001

PM981image003

PM280image005

PM152image006

PM386image007

PM34image009

PM49image013

2 декабря Арсен Аваков заявил, что Министерство внутренних дел Украины собирается провести в течение последнего месяца 2016 года операцию по прекращению деятельности нелегального игорного бизнеса.
Национальная полиция Украины с начала декабря разоблачила 418 игорных заведений и изъяла 6,7 тыс. единиц игорного оборудования.