Двое украинских военнослужащих, возвращаясь из лечебного учреждения, сбились с пути и попали на территорию, которая находится под контролем боевиков.

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

“Около 16:00 26 декабря 2016 года в районе КПВВ “Золотое” двое военнослужащих одной из воинских частей, которая выполняет задачи на Луганщине, возвращаясь на автотранспорте из лечебного учреждения, сбились с маршрута и заехали на территорию, которая контролируется боевиками. Сейчас с ними связь отсутствует”, – говорится в сообщении.

В данный момент обстоятельства указанного происшествия выясняются.

367

1 декабря военнослужащий одного из подразделений ВСУ совершил тяжкое преступление, после чего перешел на сторону боевиков. В штабе АТО заявили, что военнослужащий ВСУ перешел на сторону боевиков в надежде избежать наказания за совершенное преступление.
Впоследствии в Министерстве обороны Украины рассказали детали инцидента с украинским дезертиром. Стало известно, что военнослужащий убил сержанта на позициях АТО в Новотошковском на Бахмутской трассе (Попаснянский район Луганской области). После этого он сбежал с позиции на БМП и пытался пересечь линию фронта, чтобы скрыться на оккупированной территории. Однако почти сразу же убийца попал в ДТП и продолжил движение пешком, прихватив с собой пулемет.
22 декабря Служба безопасности Украины разоблачила предателя – начальника одного из отделов вооружения ВСУ, который работал на российскую разведку.