В районе Брянки террористы устроили перестрелку, в результате которой один человек погиб, еще несколько – получили ранения.

Об этом в Facebook сообщает пресс-служба ГУ разведки Минобороны Украины.

Отмечается, что 26 декабря на одной из передовых позиций 7 отдельной мотострелковой бригады (Бянка) 2 АК (Луганск) ВС РФ между офицерами, прибывших для контроля, и военнослужащими, которые находились на боевых позициях в состоянии алкогольного опьянения, произошло вооруженное столкновение.

“Командованием 1 отдельной мотострелковой бригады (Кальмиусское) 1 АК (Донецк) ВС РФ применяются меры по усилению контроля за военной дисциплиной и ответственностью за утрату оружия, боеприпасов и материальных средств”, – добавили в ведомстве.

В частности, 1 отдельную мотострелковую бригаду (Кальмиусское) 1 АК (Донецк) перевели на казарменное положение, личному составу запретили выходить за пределы расположения.

Кроме того, были отменены льготы при увольнении по состоянию здоровья или из-за ранения, полученного в состоянии алкогольного опьянения. В связи с этим более 30 человек заявили о намерении уволиться со службы даже под угрозой потери льгот.

37

56

В понедельник, 26 декабря, двое украинских военнослужащих, возвращаясь из лечебного учреждения, сбились с пути и попали на территорию, которая находится под контролем боевиков. Сейчас связь с ними отсутствует.
В период 19-25 декабря на Донбассе погибли 18 боевиков российско-оккупационных войск, 38 – получили ранения. Так, в составе 9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК (Донецк) ВС РФ трое военнослужащих убиты и 5 ранены. В составе 2-й отдельной мотострелковой бригады (Луганск) 2 АК ВС РФ ранен один военнослужащий. В составе 7-й отдельной мотострелковой бригады (Брянка) 2 АК 15 военнослужащих убиты и 32 – ранены.