На Подоле в Киеве запускают “сказочный трамвайчик” для детей. Так, он будет курсировать 27, 28, 29 декабря и 3, 4 и 5 января с 11:00 до 13:00.

Об этом сообщает пресс-служба “Киевпасстранса”.

“Сказочный трамвайчик” будет ждать гостей у выхода из станции метро “Контрактовая площадь” на остановке трамвая. Для детей и их родителей организуют викторины, мастер-классы, настольные игры, а также чтение вслух и другие развлечения”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что участие в сказочном чтении смогут принять все юные читатели в возрасте от 3 до 10 лет.

26 декабря стало известно, что коммунальное предприятие “Киевпастранс” с 30 декабря 2016 года вводит три троллейбусных и один автобусный маршрут, которые будут перевозить пассажиров на постоянной основе в ночное время (с 23:00 до 6:00).
26 декабря сообщалось, что Контрактовая площадь в Киеве будет закрыта для въезда транспорта от Гостиного двора до улицы Петра Сагайдачного до 9 января.
14 декабря стало известно, что к новогодним праздникам в столице запустят первый ночной маршрут № 137, который будет курсировать от Центрального ж/д вокзала до ст. м. “Харьковская”.
7 декабря на сайте проекта Folk Ukraine, который занимается организацией новогодних праздников в Киеве, опубликовали программу мероприятий в новогоднем городке на Софийской площади.
30 ноября стало известно, что главные новогодне-рождественские торжества в Киеве пройдут на локациях между Софийским и Михайловским соборами. Так, главную елку страны планируют украсить деревянными игрушками и гирляндами.
16 ноября Правительство установило выходные дни в новогодние праздники с 31 декабря по 2 января и с 7 по 9 января. 31 декабря и 1 января – это суббота и воскресенье, поэтому для украинцев, работающих по пятидневному графику, праздничным выходным будет понедельник, 2 января. Также Кабмин утвердил перенос рабочих дней в 2017 году с 8 мая на 13 мая и с 25 августа на 19 августа.