Агенты Федерального бюро расследований (ФБР) США  к делу по раскрытию убийства журналиста Павла Шеремета в Украине не привлечены.

Об этом во вторник, 27 декабря, заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков после торжественного вручения сертификатов и ключей от квартир 58 семьям военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии, сообщает УНИАН.

Так, министра попросили ответить, работают ли представители ФБР в Украине по делу убийства журналиста Шеремета.

“Такие представители (агенты ФБР – ред.) не работают, и, как я уже говорил несколько недель назад, следующей новостью о расследовании дела Шеремета будет информация о его раскрытии. Никаких других новостей по этому вопросу мы не даем”, – отметил Аваков.

1 ноября заместитель главы Нацполиции Вадим Троян сообщал, что в расследовании убийства журналиста Павла Шеремета вынесены более 97 судебных решений.
4 августа полиция показала видео закладки взрывчатки под авто, в котором погиб Павел Шеремет.
20 июля в СБУ заявили, что по делу о резонансном убийстве рассматриваются несколько основных версий: профессиональная деятельность; неприязнь в отношениях или личные мотивы; российский след (дестабилизация ситуации).
20 июля Павел Шеремет погиб в результате взрыва в его машине, который прогремел в 7:45 20 июля, когда он ехал на роботу. Автомобиль после взрыва полностью выгорел. Шеремета успели вытащить из машины, но он впоследствии скончался. Самодельное взрывное устройство было закреплено на днище автомобиля. Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк сообщил, что мощность бомбы составляла до 600 г в тротиловом эквиваленте.

Аваков заявил, что агенты ФБР не участвуют в расследовании дела об убийстве Шеремета