Исполнительница роли принцессы Леи из “Звездных войн” американская актриса Кэрри Фишер скончалась в возрасте 60 лет. 

Об этом сообщает ВВС.

Информацию о смерти актрисы изданию подтвердил представитель семьи Фишер.

“Она была любима миром, и ее потеря невосполнима”, — передал он слова дочери Фишер Билли Лаурд.

4411661

24 декабря Фишер была экстренно госпитализирована в критическом состоянии после сердечного приступа, который случился, когда она летела в самолете из Лондона в Лос-Анджелес.

Справка. Кэрри Фишер родилась в Беверли Хиллз, штат Калифорния, в семье певца Эдди Фишера и актрисы Дебби Рейнольдс.  Её дебют состоялся в 1973 году в мюзикле “Ирэн”, возрождённом бродвейском хите, вместе с матерью. В июле 2015 года Кэрри Фишер объявила о том, что собирается написать воспоминания о съёмках в знаменитой киносаге. Последний раз она появлялась на экранах в 2015 году, когда вышел фильм “Звездные войны: Пробуждение силы” (Star Wars: Episode VII – The Force Awakens, 2015). Сообщалось, что актриса должна была сыграть в следующей части саги, выход которой запланирован на конец 2017 года. 

В середине 1980-х актриса выпустила книгу “Открытки с обрыва”, которая была основана на ее собственном опыте борьбы с наркозависимостью. В Лос-Анджелес актриса прилетела в рамках рекламного турне, посвященного ее новой книге “Биограф принцессы”.

Фишер снималась в таких фильмах, как “Сладкая месть”, “Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар” и “Предместье”. Известность ей принесла роль принцессы Леи в фантастической киноэпопее режиссера Джорджа Лукаса “Звездные войны”. Она снялась в четырех фильмах саги: “Эпизод IV. Новая надежда” (1977 год), “Эпизод V: Империя наносит ответный удар” (1980 год), “Эпизод VI: Возвращение джедая” (1983 год). Последний раз она появлялась на экранах в 2015 году, когда вышел фильм “Звездные войны: Пробуждение силы”.

26 декабря стало известно, что причиной смерти легенды поп-музыки Джорджа Майкла стал сердечный приступ.
26 декабря в Великобритании на 54-м году жизни скончался всемирно известный музыкант Джордж Майкл.