Спасатели ГСЧС будут работать в усиленном режиме в период новогодних праздников.

Об этом сообщил председатель Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины Николай Чечеткин, передает “Укринформ”.

“Это усиленные меры безопасности. Все территориальные органы управления, все подразделения будут переведены на усиленный вариант несения службы”, – сказал Чечеткин.

По его словам, до конца рабочей недели будет проведено совещание, на котором руководство ГСЧС поставит конкретные задачи по обеспечению безопасности граждан, особенно в местах массового отдыха людей.

“Если будут проводиться мероприятия, например, на Майдане Независимости, конечно, таким мероприятиям будет уделяться пристальное внимание, больше будет выделяться техники, личного состава. Этим вопросом будут заниматься руководители более высокого уровня подготовки”, – рассказал Чечеткин.

Так, по его словам, в столице в праздничные дни будет дежурить около 200 единиц техники.

27 декабря Премьер-министр Владимир Гройсман сказал, что в государственном бюджете-2017 заложено 600 млн грн на приобретение и модернизацию пожарной техники.
23 декабря министр внутренних дел Украины Арсен Аваков передал сотрудникам Государственной службы чрезвычайных ситуаций (ГСЧС) в Мариуполе новую технику.
26 декабря министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что в бюджете системы МВД на 2017 год предусмотрено почти 4 млрд гривен на обеспечение Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.
Аваков отметил также, что денежное обеспечение ГСЧС на 2017 год является прогрессивным и предусматривает расходы в сумме 3878,8 млн грн, что на 1431,5 млн грн больше, чем в 2016 году.