В Киеве сотрудники СБУ ликвидировали международный канал поставки психотропных веществ в Украину из стран западной Европы.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

В СБУ отметили, что организаторы канала в течение нескольких лет заказывали сильнодействующие препараты через Интернет. Чтобы избежать уголовной ответственности, они делили посылки на мелкие партии и получали психотропные вещества в бандеролях с письмами и в пластиковых упаковках с компакт-дисками, на которых якобы было записано программное обеспечение.

“Злоумышленники распространяли наркотики в виде “закладок” во всех районах столицы. Наркокурьеры фотографировали место, в котором они оставляли заказ и отсылали фото клиентам, которые расплачивались с ними через банковские переводы”, – отмечается в сообщении.

За сутки злоумышленники успевали реализовать до 100 таких “закладок”.

Сотрудники СБУ задержали курьера в Деснянском районе столицы, когда она пыталась получить в одном из почтовых отделений очередную партию психотропного вещества MDMA.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 305 (контрабанда наркотических средств) Уголовного кодекса. В данный момент решается вопрос об объявлении задержанной о подозрении.

n 2495 78594139

n 2495 30076508

n 2495 16145719

n 2495 85413478

8 ноября сотрудники СБУ предотвратили ввоз на временно оккупированную территорию Донецкой области крупной партии наркосодержащих лекарств.
8 октября пограничники Краматорского отряда в контрольном пункте въезда – выезда “Марьинка” в Донецкой области обнаружили крупную партию наркотических веществ.
В тот же день Служба безопасности Украины разоблачила организованную группировку наркоторговцев, которые оптом сбывали наркотики растительного и синтетического происхождения в Мукачевском, Раховском и Тячевском районах Закарпатья.