В районе Крутой Балки, что в Донецкой области, произошло столкновение между боевиками и силами АТО.

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

Отмечается, что в течение минувших суток из 82-миллиметровых минометов боевики обстреливали Красногоровку, Талаковку и Широкино, а из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – Талаковку, Павлополь, Старогнатовку, Широкино, Новотроицкое и Марьинку.

На Донецком направлении из 120-миллиметровых минометов и крупнокалиберных пулеметов российско-оккупационные войска вели огонь по позициям сил АТО в районе Луганского, из гранатометов – по Майорскому, а из стрелкового оружия – в районе Троицкого, Авдеевки, Зайцево и Новоселовки Второй.

На Луганском направлении из вооружения БМП оккупанты обстреливали Балку Кошарную, а из стрелкового оружия – Крымское, Станицу Луганскую и Малиново.

Как подчеркнули в штабе АТО, в общей сложности за прошедшие сутки произошло 50 нарушений режима прекращения огня.

Глава “ЛНР” Игорь Плотницкий своим “указом” отменил действие комендантского часа на территории “республики” на Новый год и Рождество.
27 декабря Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) заявила, что была вынуждена на два дня эвакуировать свою патрульную базу из Светлодарска из-за обстрелов.
На днях министр обороны Украины Степан Полторак сказал, что боевики не выполняют договоренности о прекращении огня.