Командование российских оккупационных войск увольняет “задним числом” военнослужащих, погибших во время ведения боевых действий в зоне АТО.

Об этом в Facebook сообщает пресс-служба Главного управления разведки Минобороны.

“Растет напряженность в отношениях между личным составом подразделений противника, выполняющим задачи на передовых позициях, и командным составом российских оккупационных войск из-за увольнения “задним числом”, военнослужащих, которые погибли во время ведения боевых действий. При этом личный состав противника классифицируется как такой, что получил увечье в бытовых условиях”, – говорится в сообщении.

В разведке подчеркнули, что благодаря этому командование противника избегает выплат денежных компенсаций и формирует “фонд экономии” для собственного обогащения.

“26 декабря личный состав одного из подразделений 7 отдельной мотострелковой бригады (Брянка) 2 АК (Луганск) ВС РФ отказался от выполнения заданий на передовых позициях. С целью принуждения к несению службы заместителем командира батальона была применена физическая сила в отношении военнослужащих этого подразделения”, – добавили в ведомстве.

68

На днях террористы устроили перестрелку в районе Брянки, в результате которой один человек погиб, еще несколько – получили ранения.
Украинская разведка установила истинную причину приезда очередного российского “гуманитарного конвоя” на оккупированный Донбасс. По данным разведки, белые КамАЗы вывезли из моргов Горловки и Макеевки 40 трупов убитых российских оккупантов. Кроме того, на шахте “Мария-Глубокая” (прежнее название – имени Менжинского) в оккупированном Первомайске боевики режут оборудование на металлолом и вывозят в Россию.