Первый заместитель директора ПАО “Одесский припортовый завод” Николай Щуриков заявил, что завод рассматривает вариант сдачи в аренду целостного имущественного комплекса.

Об этом он написал в Facebook.

По его словам, инфоримация о том, что ОПЗ переходит на давальческую схему переработки газа на данный момент не соответствует действительности.

opz

Стоит отметить, что на сайте ОПЗ за 27 декабря опубликована информация о том, что завод рассматривает вариант оказания услуг по переработке природного газа в товарный аммиак и карбамид. Но крайний срок подачи предложений обозначен 20 декабря 2016 года.

В среду, 28 декабря, Кабинет Министров Украины решил реструктуризировать долг ПАО “Одесский припортовый завод” (ОПЗ) перед НАК “Нафтогаз Украины” за потребленный газ на два года.
7 декабря в Фонде государственного имущества Украины официально заявили, что конкурс по продаже Одесского припортового завода не состоялся в связи с отсутствием заявок от потенциальных инвесторов. При этом в ФГИ не исключают, что ОПЗ может быть остановлен из-за убыточности при нынешней конъюнктуре либо же передан в управление компании, обладающей ресурсом дешевого газа. В свою очередь Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил о неэффективности работы Фонда госимущества (ФГИУ).
6 декабря первый заместитель директора ПАО “Одесский припортовый завод” Николай Щуриков сообщил, что все участники конкурса по продаже пакета акций ПАО “Одесский припортовый завод” сняли свои заявки на торги.
13 сентября в Фонде госимущества предложили снизить стартовую цену ОПЗ до $150 млн. Конкурс по продаже ОПЗ должен был состояться 14 декабря.