Корпорация Mitsubishi Motors предоставила Украине скидку в размере до 14 % на закупку служебных автомобилей для Национальной полиции.

Об этом проинформировал на своей странице в Facebook глава МВД Арсен Аваков.

Так, Нацполиция получила письмо от официального представителя Mitsubishi Motors в Украине по предоставлению скидки на автомобили Mitsubishi Outlander PHEV, которые должны быть поставлены для нужд полиции согласно программе сотрудничества между правительствами Японии и Украины.

“Рад сообщить, что глава корпорации Mitsubishi Motors господин Осами Месуко согласился принять во внимание мое обращение о возможности оптимизации стоимости автомобилей Mitsubishi Outlander PHEV для украинской полиции в связи с особенностью ситуации в стране, и выразил готовность предоставить скидку. Центр обслуживания подразделений Национальной полиции Украины получил письмо от официального представителя корпорации Mitsubishi Motors в Украине по согласованию предоставления скидки в размере до 14 % от начальной стоимости проекта”, – отметил Аваков.

миц1

По словам главы МВД, в результате переговоров Национальная полиция получает возможность приобрести за выделенные Украине в рамках Киотского протокола 958 млн 440тыс. 774,25 грн “ориентировочно на 101 специализированный автомобиль Mitsubishi Outlander PHEV больше (с учетом цветографического оборудования, охранно-громкоговорящего устройства и радиостанции)”.

Аваков уточнил, что окончательная цена будет определена в ближайшее время после согласования изменений в договор и согласования новых количественных показателей в установленном порядке с Министерством экологии и природных ресурсов Украины и другими органами.

миц2

миц3

аваков114

Глава МВД Арсен Аваков обсудил с президентом Mitsubishi Motors Corporation Осами Месуко возможность снижения цены на автомобили, которые будут поставлены для нужд Национальной полиции Украины.
В ноябре министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что его ведомство в ближайшее время получит по договору с японской стороной автомобили Mitsubishi Outlander, которые будут переданы для работы полицейских в регионах.
В октябре стало известно, что Япония передаст Национальной полиции Украины более 9,5 тысяч комплектов зимнего обмундирования.
В июле в Министерстве внутренних дел Украины презентовали первый полицейский экологический кроссовер Mitsubishi Outlander PHEV (Plug-in Hybrid Electric) версии 2016 года.