Администрация Израиля по инновациям решила запустить программу, которая позволит обеспечить для иностранных предпринимателей возможность проживать в Израиле и получать поддержку для работы.

Об этом сообщает Times of Israel.

Предприниматели смогут проживать в Израиле в течение 24 месяцев, получая при этом поддержку в рамках “Tnufa program”. При этом отмечается, что новоприбывших участников познакомят с технологической инфраструктурой Израиля, бизнес-системами и рабочими пространствами в рамках программы.

В том случае, если “инициатива предпринимателя” будет успешной и станет компанией, участник может получить “экспертную визу”, которая позволит работать в Израиле еще пять лет.

“Эта программа позволит привлечь в страну лучших предпринимателей со всего мира с их знаниями, опытом и новаторскими идеями, и, таким образом, укрепит позицию Израиля как мирового лидера в области инноваций и предпринимательства”, – сказал главный научный сотрудник при Министерстве экономики Израиля и главы Израильского управления инноваций Ави Хассон.

С декабря 2016 года Коста-Рика отменила визы для украинцев на поездки до 90 дней. При выезде с территории государства должен быть уплачен сбор в размере $29, независимо от типа паспортного документа путешественника.
23 сентября глава МИД Украины Павел Климкин провел встречу с министром иностранных дел Сент-Китса и Невиса Марком Брэнтли, на которой было заключено соглашение о взаимной отмене визовых требований. Положениями соглашения предусматривается, что граждане Украины и граждане Федерации Святого Кристофера (Сент-Китс) и Невиса, которые пользуются действительными проездными документами, могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и находиться сроком до 90 дней без виз на территориях соответственно Сент-Китс и Невиса и Украины.