В американском штате Огайо ищут небольшой самолет, который пропал с радаров после взлета.

Об этом сообщает Fox News.

Отмечается, что самолет вылетел из аэропорта Burke Lakefront в городе Кливленд, штат Огайо, и направлялся в Университет штата. Через некоторое время связь с ним была потеряна.

По словам представителя аэропорта Кливленда, на борту находились 6 человек, из которых трое – дети. Всего самолет может перевозить до 11 человек.

Несколько самолетов и группа береговой охраны ведут поиски.

Самолет Ту-154 пропал с радаров в 05:27 мск через две минуты после взлета. На его борту находились военнослужащие, представители СМИ, в том числе сотрудники пропагандистского Первого канала, телеканалов “Звезда” и НТВ, а также музыканты ансамбля имени Александрова, летевшие поздравлять с Новым годом военнослужащих РФ на авиабазе Хмеймим в Сирии. В списках пассажиров также значатся Елизавета Глинка, известная как доктор Лиза, директор департамента культуры Минобороны Антон Губанков и руководитель ансамбля им. Александрова Валерий Халилов. Всего на борту находилось 92 человека.
Позже в Минобороны России сообщили, что обломки ранее пропавшего военного самолета Ту-154 найдены в 1,5 км от побережья Сочи на глубине 50-70 метров.
Министерство обороны России опубликовало список пассажиров, которые находились на борту разбившегося военного самолета Ту-154.
Тела погибших пассажиров и членов экипажа российского самолета Ту-154 доставят в Москву. При этом правительственная комиссия по расследованию крушения самолета пока не располагает данными о выживших в катастрофе.
Министр транспорта РФ Максим Соколов заявил, что причинами крушения самолета Ту-154 могли быть техническое состояние или ошибка пилотирования.
По состоянию на утро вторника, 27 декабря, на месте крушения самолета Ту-154 в Черном море были обнаружены 12 тел и 156 фрагментов погибших.
27 декабря Министерство обороны Российской Федерации заявило об обнаружении черного ящика самолета Ту-154. Позже был обнаружен второй черный ящик.
29 декабря сотрудникам спасательных служб удалось обнаружить третий бортовой самописец, находившийся в хвосте самолета Ту-154.