Компания Facebook приобрела датский стартап The Eye Tribe, который занимается технологией по отслеживанию взгляда.

Об этом сообщает IBT.

Отмечается, что стартап, вероятно, будет применяться для улучшения VR-технологий в шлеме виртуальной реальности Oculus (Facebook приобрела компанию Oculus VR летом 2014 года). Финансовые детали сделки пока не разглашаются.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЕК грозит Facebook штрафом за недостоверную информацию о покупке WhatsApp

Как известно, The Eye Tribe создал прибор с технологией отслеживания взгляда стоимостью 99 долларов для работы за компьютером, а также соответствующее программное обеспечение для смартфонов. 

Кроме того, стартап разработал технологию, позволяющую VR-системам сохранять вычислительную мощность, показывая изображения идеального качества только там, куда смотрит пользователь.

В феврале 2016 года Facebook объявила о запуске нового проекта, связанного с разработкой технологий трехмерной виртуальной реальности в интернет-пространстве, в том числе в социальных сетях. Новые исследования компании проводятся совместно с Oculus VR, которая также занимается развитием технологии шлема виртуальной реальности Oculus Rift.

20 декабря компания Facebook добавила в свой мессенджер поддержку групповых видеозвонков.
14 декабря Facebook запустил собственный портал для родителей, призванный огородить детей от негативного влияния в социальных сетях.