В субботу, 31 декабря, на Софийской площади в Киеве состоится встреча Нового года с участием Государственного академического эстрадно-симфонического оркестра Украины и звезд эстрады.

Об этом говорится на странице проекта Folk Ukraine в Facebook, который занимается организацией новогодних праздников в Киеве.

Так, начало празднования запланировано на 22.00.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Астронавты на МКС встретят Новый год 16 раз

“В новогоднюю ночь возле главной елки страны на Софийской площади выступят Государственный академический эстрадно-симфонический оркестр Украины, звезды украинской академической, эстрадной, джазовой, народной музыки. Кроме того, приедет шоу-группа “Prime”, Квартет теноров от капеллы Ревуцкого, а также артисты: Лев Ременев, Влад Сытник, Даша Акулова, Оксана Яровая и скрипач Вячеслав Кондратьев. Своими выступлениями зажгут праздник группы “Электронмаш”, “Могрһом”, “ГуляйГород”, – говорится в сообщении на сайте КГГА.

31 декабря с 10.00 по 03.00 на СОФИЙСКОЙ ПЛОЩАДИ будут проходить гуляния на ярмарке “Новое Рождество на Крещатике”. Домики со сладостями, горячими напитками и новогодними сувенирами уже открыты. Гости смогут покататься на карусели, посетить каток, сферический кинотеатр. Кроме того, будет приготовлен самый большой в Украине холодец.

31 декабря с 20.00 по 02.00 на ПОДОЛЕ последний день уходящего года можно провести в компании Санта-Клауса и его семьи. Тут открыта новогодняя почта, мастерская игрушек и домики сказочного мира Лапландии.

31 декабря с 10.00 по 20.00 на ВДНХ запланированы праздничная шоу-программа, детская анимация, квесты, лабиринты и ярмарка. Кроме того, можно посетить музей ледяных скульптур, контактный зоопарк, сферический кинотеатр и многое другое.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полторак поздравил украинцев с Новым годом и Рождеством

На СОФИЙСКОЙ ПЛОЩАДИ 1 и 2 января с 17.00 по 20.00 пройдет концерт с участием Государственного оркестра.

1 января 10.00-22.00 на ярмарке “Сказочная зима на Подоле” на КОНТРАКТОВОЙ ПЛОЩАДИ можно будет отведать рождественские пироги и глинтвейн, поучаствовать в конкурсах и заглянуть в резиденцию к Деду Морозу.

На ПОЧТОВОЙ ПЛОЩАДИ  1 января 11.00-22.00 желающие могут сделать фото на фоне европейских пейзажей в Европейском городке, где установлена фотозона из 10 стендов стран – победителей песенного конкурса “Евровидение”.

В МАРИИНСКОМ ПАРКЕ  открыта Резиденция Санта Клауса – до 15 января. Обустроен Дом новогодней почты, ресторан, домик Санты, мастерская игрушек, зона Лапландии и теплые купольные помещения. Гости впервые встретятся не только с Сантой, но и с его семьей – миссис Клаус и дочерью Санни. У миссис Клаус смогут научиться готовить рождественское печенье. Также в программе знакомство с эльфами. Будет работать снегобоулинг и снежные пирамиды.

26 декабря стало известно, что коммунальное предприятие “Киевпастранс” с 30 декабря 2016 года вводит три троллейбусных и один автобусный маршрут, которые будут перевозить пассажиров на постоянной основе в ночное время (с 23:00 до 6:00).
26 декабря сообщалось, что Контрактовая площадь в Киеве будет закрыта для въезда транспорта от Гостиного двора до улицы Петра Сагайдачного до 9 января.
14 декабря стало известно, что к новогодним праздникам в столице запустят первый ночной маршрут № 137, который будет курсировать от Центрального ж/д вокзала до ст. м. “Харьковская”.
7 декабря на сайте проекта Folk Ukraine, который занимается организацией новогодних праздников в Киеве, опубликовали программу мероприятий в новогоднем городке на Софийской площади.
30 ноября стало известно, что главные новогодне-рождественские торжества в Киеве пройдут на локациях между Софийским и Михайловским соборами. Так, главную елку страны планируют украсить деревянными игрушками и гирляндами.
16 ноября Правительство установило выходные дни в новогодние праздники с 31 декабря по 2 января и с 7 по 9 января. 31 декабря и 1 января – это суббота и воскресенье, поэтому для украинцев, работающих по пятидневному графику, праздничным выходным будет понедельник, 2 января. Также Кабмин утвердил перенос рабочих дней в 2017 году с 8 мая на 13 мая и с 25 августа на 19 августа.