Новый сезон британского сериала “Шерлок” будет более мрачным, чем предыдущие.

Об этом в интервью ET рассказал создатель сериала Стивен Моффат.

“Приятно заняться реальной историей. Один год назад выпустив спецсерию к Рождеству, мы сделали шаг назад в плане повествования. Мы наконец возвращаемся к истории, которую рассказываем, и это увлекательно”, — отметил он.

Моффат подчеркнул, что знакомые для сериала комедийные элементы и шутки будут и в новом сезоне, но в целом “Шерлок” станет более мрачным, чем раньше.

“Я считаю, что он мрачнее. Тем не менее,… это все то же шоу. В нем все так же есть юмор и веселье”, — пояснил он.

Создатель сериала добавил, что в этот раз будет несколько моментов, которые по-настоящему удивят зрителей. Он посоветовал всем поклонникам “защитить себя от всех спойлеров, так как это стоит того”.

Телеканал BBC обнародовал трейлер четвертого сезона сериала “Шерлок”. Первая серия выйдет 1 января 2017 года.
Последний эпизод четвертого сезона сериала “Шерлок” получил название “The Last Problem” (буквально – “Последняя проблема” или “Последняя задача”). Название серии отсылает к рассказу Артура Конана Дойля “Последнее дело Холмса” (The Final Problem).
1 декабря в Сети появился новый тизер четвертого сезона британского телесериала “Шерлок”. Кроме того, были опубликованы новые фотографии со съемок сериала “Шерлок”.
В начале октября британский актер Бенедикт Камбербэтч намекнул на то, что новый сезон сериала “Шерлок” может оказаться последним.
В июле вышел первый трейлер нового, четвертого сезона британского сериала “Шерлок” (Sherlock).