В субботу вечером, 31 декабря, в одном из сел Васильковского района между местным жителем и одним из народных депутатов произошел инцидент, во время которого последний применил огнестрельное оружие.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Киевской области.

Как отмечают правоохранители, народный депутат около 17:00 возвращался домой. В одном из сел Васильковского района автомобиль нардепа повернул на неосвещенную часть дороги, посреди которой стоял микроавтобус без включенных габаритов и водитель едва смог избежать столкновения.

“Депутат вышел из салона автомобиля, чтобы выяснить в чем дело. На замечания и просьбы переставить машину, один из двух неизвестных мужчин в состоянии алкогольного опьянения начал угрожать стеклянной бутылкой и физической расправой. Нардеп из собственного оружия сделал предупредительный выстрел в воздух, но это не остановило хулигана – он бутылкой ударил по голове и сбил с ног депутата. Уже лежа на земле, депутат выстрелил в ногу злоумышленнику”, – заявляют в полиции.

После инцидента народный депутат оказал 38-летнему раненому медицинскую помощь, вызвал скорую и наряд полиции.

Сейчас все участники происшествия установлены, полицейские выясняют все обстоятельства инцидента.

Позже в Facebook данный инцидент подтвердил народный депутат и глава комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский.

pashyn

Возле ледового катка “Умка” на проспекте Добровольского в Одессе 22 ноября произошли беспорядки и драка со стрельбой.
В Киеве в октябре был задержан мужчина, который ранил работника военнизированной охраны столичного метрополитена.