Президент Украины Петр Порошенко направил президенту Турецкой Республики Реджепу Тайипу Эрдогану соболезнования в связи с терактом в Стамбуле, в результате которого погибли 39 человек.

Об этом проинформировали в пресс-службе Главы государства.

“В Украине шокированы известием об ужасном террористическом акте, коварно совершенном в новогоднюю ночь в г. Стамбул, который повлек десятки человеческих жертв. Мы разделяем скорбь турецкого народа. Скорбим вместе с теми, кто потерял родных и близких”, – говорится в соболезновании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Петр Порошенко, лидеры ЕС и США осудили кровавую атаку на ночной клуб в Стамбуле

Порошенко от имени народа Украины и от себя лично попросил “передать глубокие соболезнования и слова поддержки семьям погибших и пожелания скорейшего выздоровления всем раненым”.

“Украина решительно осуждает терроризм во всех его проявлениях и выступает за консолидацию усилий мирового сообщества в борьбе с этой угрозой”, – подчеркнул Глава государства.

В ночном клубе Reina в Стамбуле произошла стрельба, в результате которой погибли 39 человек.
Министерство иностранных дел Украины открыло “горячую” телефонную линию из-за теракта в ночном клубе Стамбула.
Консульская служба МИД Украины сообщила, что украинцев среди погибших в результате стрельбы в ночном клубе Стамбула нет.
В связи с терактом в Стамбуле, который произошел в новогоднюю ночь в одном из ночных клубов, украинцев просят быть осторожными во время путешествий в Турции.