Дизайнер Даниэль Баскин из Сан-Франциско (США) создала разноцветные теплые свитера для беспилотников, чтобы “согреть” их в холодное время года.

Об этом сообщает The Verge.

“Это началось как шутка, но на самом деле владельцы дронов говорили мне, что их беспилотники в холодную погоду имеют проблемы с автономной работой”, – объяснила в комментарии изданию Баскин.

свитер2

На сайте проекта дизайнер отмечает, что в холодное время года толщины обычной обшивки дронов может не хватать для того, чтобы защищать устройства от переохлаждения или от повышенной траты заряда аккумулятора.

“Помните, свитер для беспилотника — это не просто новинка, для многих аппаратов это необходимость. Так что не чувствуйте себя неловко, покупая такую одежду”, — подчеркнула Баскин.

свитер3

На сайте можно увидеть несколько вариантов верхней одежды для квадрокоптеров. Для заказа необходимо выбрать фасон свитера, а также указать модель дрона или самостоятельно измерить необходимые параметры беспилотника. Один свитер для дрона обойдется покупателю в 189 долларов.

свитер4

свитер5

свитер7

свитер6

свитер8

Производитель квадрокоптеров Autel Robotics презентовал видео, демонстрирующее, как с помощью беспилотника X-Star Premium можно приготовить ужин ко Дню благодарения.