В Совете Безопасности ООН осудили террористическую атаку в ночном клубе Стамбула, в результате которой неизвестные убили 39 и ранили 69 человек.

Об этом сообщает пресс-служба ООН.

В сообщении говорится, что члены Совбеза осуждают “подлую и варварскую” террористическую атаку, а также напоминают, что “любые акты терроризма, независимо от их мотивов, являются криминальными и непростительными”.

Совбез ООН отмечает “необходимость привлечения исполнителей, организаторов и спонсоров актов терроризма к правосудию и призывает все государства активно сотрудничать с правительством Турции”.

Кроме того, в ООН выразили соболезнования семьям погибших и турецкому правительству, пожелав скорейшего выздоровления раненым.

В ночном клубе Reina в Стамбуле произошла стрельба, в результате которой погибли 39 человек.
Министерство иностранных дел Украины открыло “горячую” телефонную линию из-за теракта в ночном клубе Стамбула.
Консульская служба МИД Украины сообщила, что украинцев среди погибших в результате стрельбы в ночном клубе Стамбула нет.
В связи с терактом в Стамбуле, который произошел в новогоднюю ночь в одном из ночных клубов, украинцев просят быть осторожными во время путешествий в Турции.
Президент Украины Петр Порошенко направил президенту Турецкой Республики Реджепу Тайипу Эрдогану соболезнования в связи с терактом в Стамбуле.