Командование 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ запретило российским военным во время новогодних и рождественских праздников выходить за пределы воинских частей в военной форме одежды.

Об этом в Facebook сообщает пресс-служба Главного управления разведки Минобороны Украины.

Отмечается, что среди местного населения временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей растет возмущение поведением в общественных местах российских военнослужащих, их беспричинной агрессией и применением оружия, что приводит к гибели и получению травм гражданскими лицами.

“В связи с этим командованием 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ был запрещен в дни новогодних и рождественских праздников выход за пределы воинских частей российским военнослужащим в военной форме одежды с целью избежания случаев самосуда над ними со стороны гражданского населения”, – говорится в сообщении.

31 декабря на Донбассе пьяный военнослужащий Российской Федерации во время ссоры подорвал гранату, в результате чего погибли 4 человека.
29 декабря стало известно, что командование российских оккупационных войск увольняет “задним числом” военнослужащих, погибших во время ведения боевых действий в зоне АТО.
27 декабря террористы устроили перестрелку в районе Брянки, в результате которой один человек погиб, еще несколько – получили ранения.