Киевские власти планируют начать строительство пешеходного моста, который соединит Арку Дружбы народов с Владимирской горкой.

Об этом сообщает сайт КГГА со ссылкой на завление мэра столицы Виталия Кличко.

“Мы планируем начать строительство пешеходного моста, который соединит Арку Дружбы народов с Владимирской горкой. Это даст возможность сделать новый туристический маршрут”, – отметил городской голова.

Он также подтвердил планы построить канатную дорогу с правого берега до Труханового острова.

“Мы также общаемся с инвесторами, чтобы начать строительство канатной дороги, – с правого к левому берегу, до Труханового острова, и которая в будущем будет завязана на Гидропарк. Это тоже даст толчок для туристической привлекательности города”, – добавил Кличко.

Конкурс архитектурной фотографии “Art of Building” выбрал лучшие снимки 2016 года, в число которых попала и фотография украинца Александра Нестеровского.
Ранее во время интервью министр культуры Евгений Нищук заявил, что в Киеве снесут Арку Дружбы народов, расположенную на склонах Днепра.
Позже в Министерстве культуры заявили, что на данный момент вопрос о снесении Арки Дружбы народов в Киеве не стоит на повестке дня.