Дональд Трамп предлагает назначить торговым представителем США Роберта Лайтайзера.

Об этом пишет Bloomberg.

Так, 69-летний Роберт Лайтайзер был заместителем торгпреда в администрации президента Рональда Рейгана. Теперь он заменит Майкла Фромана из администрации Барка Обамы.

“Он обладает огромным опытом в подписании очень важных соглашений, которые защищают некоторые из отраслей нашей экономики. Он неоднократно участвовал и в частном секторе, чтобы предотвратить сделки, которые могли бы навредить американцам”, – отметил Трамп.

Лайтайзер известен как ярый критик Китая, что, в свою очередь, может усложнить отношения Вашингтона и Пекина. Он выступает за введение высоких пошлин на импортную продукцию и ограничение внешней торговли с КНР и Мексикой.

Управление торгового представителя США было создано в 1962 году в целях проведения переговоров по наиболее важным вопросам внешней торговли, включая международные торговые соглашения.

Избранный президент США Дональд Трамп назначил бывшего помощника Джорджа Буша-младшего Томаса Боссерта своим советником по вопросам внутренней безопасности и борьбы с терроризмом.
Избранный президент США Дональд Трамп выдвинул представителя национального комитета Республиканской партии Шона Спайсера на пост пресс-секретаря Белого дома.
Бывший спикер Палаты представителей Конгресса Ньют Гингрич заявил, что новоизбранный президент США после инаугурации отменит до 70 % указов, подписанных Бараком Обамой.