Российские военные на Донбассе умышленно причиняют себе телесные повреждения, чтобы избежать участия в боевых действиях.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ разведки Минобороны.

“В соединениях и частях 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК Центра территориальных войск (Новочеркасск) Южного ВО (Ростов-на-Дону) ВС РФ сохраняется тенденция к снижению уровня морально-психологического состояния личного состава, что связано с неудовлетворительными условиями несения службы, значительными потерями и ненадлежащим материальным обеспечением. Начиная с 31 декабря 2016 года, в подразделениях 1 и 2 АК оккупационных войск отмечено более 20 случаев причинения умышленных повреждений частей тела военнослужащими с целью уклонения от участия в боевых действиях и прохождения военной службы”, – говорится в сообщении.

Стоит отметить, что российское командование применяет к военнослужащим жесткие ограничения на общение с родными и близкими с помощью средств связи под угрозой привлечения к административной и уголовной ответственности за нарушение режима.

mou1

Ранее командование 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ запретило российским военным во время новогодних и рождественских праздников выходить за пределы воинских частей в военной форме одежды.