Помощника депутата от “Народного фронта” Юрия Савчука Петра Яремчука удалось задержать благодаря обращению частного предпринимателя, от которого требовали взятку.

Об этом в эфире телеканала “112 Украина” заявил военный прокурор Львовского гарнизона Владислав Савинец.

“В декабре прошлого года к нам обратился частный предприниматель и сообщил, что помощник народного депутата требует у него денежные средства. Как сообщил помощник народного депутата частному предпринимателю, у него есть обращение общественных организаций, и если он не хочет, чтобы данные обращения попали к народному депутату и соответственно были депутатские запросы, за это необходимо заплатить 140 тыс. грн. Вчера во время передачи указанных денежных средств помощника народного депутата задержали”, – рассказал Савинец.

“Проводится кропотливая следственная работа и обвинительный акт, я думаю, в ближайшее время будет направлен в суд. Мы исследуем все эпизоды, возможны, где еще привлекался, общался с кем-то. Возможно, после вчерашнего задержания к нам будут обращаться еще другие частные предприниматели или граждане Украины, от которых также требовали деньги. Мы будем соответственно реагировать. Пока это единственный случай”, – отметил сотрудник военной прокуратуры.

Накануне сотрудники прокуратуры и Национальной полиции задержали во время получения взятки в размере 140 тысяч гривен помощника-консультанта одного из народных депутатов парламентской коалиции. Как оказалось, речь шла о помощнике депутата от “Народного фронта” Юрия Савчука.
Депутат от “Народного фронта” Юрий Савчук сообщил, что его помощник Петр Яремчук, который накануне был задержан за получение взятки, был принят на работу только 26 декабря.