Сотрудники военной прокуратуры Львовского гарнизона совместно с представителями управления внутренней безопасности СБУ разоблачили на взятке в 6,5 тысяч долларов работника управления СБ Украины во Львовской области.

Об этом проинформировал на своей странице в Facebook главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

По его словам, 4 января правоохранители задержали сотрудника управления СБУ по факту вымогательства взятки с применением насилия.

львов21

“04.01.2017 военной прокуратурой Львовского гарнизона на основании материалов и совместно с управлением ВБ СБ Украины, в рамках контроля по ч. 3 ст. 189 УК Украины (вымогательство), задокументирован факт вымогательства с применением насилия сотрудником управления СБ Украины во Львовской области средств в размере 6500 долларов США. При получении части средств в размере 1000 долларов США вымогателя задержали в порядке ст. 208 УПК Украины”, – написал Матиос.

львов22

Он уточнил, что денежные средства были изъяты в полном объеме во время проведения осмотра места происшествия. В настоящее время проводятся неотложные следственные действия и обыски по месту жительства фигуранта.

львов23

львов24

Накануне сотрудники прокуратуры и Национальной полиции задержали во время получения взятки в размере 140 тысяч гривен помощника-консультанта одного из народных депутатов парламентской коалиции. Как оказалось, речь шла о помощнике депутата от “Народного фронта” Юрия Савчука.
30 декабря в Одессе на взятке в 350 тысяч гривен был задержан заместитель начальника Южного территориального квартирно-эксплуатационного управления Министерства обороны Украины.
29 декабря следователь Генинспекции Генеральной прокуратуры Украины задержал гражданина Республики Молдова за предложение военному прокурору 75 тыс. долларов неправомерной выгоды.