Избранный вице-президент США Майкл Пенс назвал первую задачу, которую будет решать на посту президента Дональд Трамп. По его словам, это будет отмена реформы здравоохранения в США, получившей название Obamacare.

Об этом сообщает Reuters.

По словам избранного вице-президента, после отмены необходим “упорядоченный” переход к лучшей системе здравоохранения.

“Первой задачей будет сдержать наше обещание отменить Obamacare и заменить ее той реформой, которая обеспечит снижение стоимости страховки”, — заявил Пенс.

По словам Пенса, это станет “первым делом президента” в Овальном кабинете до конца первого дня его работы.

Кроме того, он добавил, что администрация нового президента будет выполнять все обещания, данные в ходе предвыборной кампании.

После встречи с Бараком Обамой в Белом доме 10 ноября Дональд Трамп заявил, что реформа обязательного медицинского страхования, известная как Obamacare, может быть модернизирована, а не обязательно отменена.
Ранее Джимми Картер принял приглашение посетить инаугурацию Дональда Трампа.
Кандидат от республиканцев Дональд Трамп одержал победу на выборах президента США, прошедших 8 ноября.
Процедура формального голосования выборщиков состоится 19 декабря, а 6 января 2017 года Конгресс утвердит его итоги. Инаугурация новоизбранного президента намечена на 20 января 2017 года.
20 декабря Дональд Трамп набрал необходимые 270 голосов выборщиков в ходе второго этапа президентских выборов, закрепляющих его окончательную победу.