В Киеве с 6 января из-за сильных морозов откроют 30 пунктов обогрева.

Об этом в комментарии “Громадському” сообщил начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Киевской городской государственной администрации Роман Ткачук.

“На сегодняшний день подписано решение комиссии по чрезвычайным ситуациям об открытии с 6 января с 9:00 утра 30 пунктов обогрева на территории города Киева. В среднем у нас на каждый район будет 3 пункта обогрева”, – отметил он.

По словам Ткачука, пункты будут работать в первую очередь для бездомных.

С целью информирования граждан об адресах пунктов обогрева КГГА подготовила информационные письма, которые должны раздать социальные работники.

Вице-премьер – министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко поручил центральным и местным органам власти и соответствующим службам организовать круглосуточную работу оперативных штабов в связи с ухудшением погодных условий 4 – 9 января.
В Закарпатской области из-за снегопада отключены от электроснабжения 25 населенных пунктов. Так, 18 населенных пунктов полностью отключены от электроснабжения, 7 – частично.
2 января сообщалось, что к Рождеству в Украине ожидается похолодание.