Конгресс украинцев Канады совместно с канадскими общественными организациями направили 11 тонн гуманитарной помощи для жителей востока Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел (МИД) Украины.

“4 января 2017 года Конгрессом украинцев Канады, совместно с канадской компанией Сaravan Logistics, а также канадскими общественными организациями Ukraine Appeal, GlobalFire, Global Medic и Лигой украинцев Канады были собраны и отправлены в Украину 11 тонн гуманитарной помощи, состоящей из медицинского оборудования и средств пожаротушения”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что гуманитарная помощь будет передана в больницы и пожарные станции на востоке Украины, в частности, в Мариуполе.

4 января министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц, который с 1 января является председателем ОБСЕ, заявил что его страна выделит еще 2 млн евро гуманитарной помощи для жителей востока Украины.
27 декабря через КПВВ “Новотроицкое” проследовали 16 грузовиков от Международного комитета Красного Креста с гуманитарной помощью.
23 декабря на временно неподконтрольную украинским властям территорию Донецкой области проследовали восемь грузовых автомобилей от регионального представительства Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Беларуси, Молдове и Украине (УВКБ ООН).