В конце января будет объявлен дополнительный набор в подразделения Национальной полиции Украины: в частности, будут набирать следователей, оперативных работников и участковых офицеров полиции.

Об этом проинформировал замглавы Нацполиции Константин Бушуев, передает пресс-служба ведомства.

По словам Бушуева, в ближайшее время будет увеличен штат полиции, а в конце января начнется процесс отбора следователей, оперативных работников и участковых офицеров полиции. Также дополнительно будут открыты конкурсы для набора в патрульную полицию.

“Участие в конкурсах смогут принять все граждане Украины, которые отвечают определенным требованиям”, – отметил Бушуев.

Он подчеркнул, что полиция переходит на построение нового подхода к охране общественного порядка по принципу community policing , что направлен на привлечение к работе на улицах большего количества сотрудников полиции и выведение их на улицы в небольших городах и селах.

Арсен Аваков сообщал, что в ближайшее время на дорогах национального и международного значения появится дорожная патрульная полиция, которая будет сформирована на базе Департамента патрульной полиции Украины: набор планируется начать уже в январе.
В сентябре министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что до конца года в нескольких областях Украины планируется открыть сервисные центры МВД. Кроме того, будет проведена реформа Государственной миграционной службы и Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.
В июне Арсен Аваков заявлял, что в ближайшее время намерен презентовать концепцию реформирования Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.