На торгах в Великобритании были проданы письма принцессы Дианы, адресованные бывшему старшему дворецкому Букингемского дворца Сирилу Дикману.

Как сообщает ВВС, за шесть писем удалось выручить за более чем 15 тысяч фунтов стерлингов.

письма11

В одном из писем, написанном на гербовой бумаге Кенсингтонского дворца и датированном 20 сентября 1984 года, Диана благодарит дворецкого за “столь прекрасную открытку”, полученную по случаю рождения принца Гарри.

“Уильям обожает своего маленького братика и проводит с ним все свое время, одаривая Гарри бесконечными объятьями и поцелуями, практически не подпуская к нему родителей! Реакция на рождение этого маленького человечка нас совершенно ошеломила, и я едва дышу от огромного количества цветов, которые продолжают прибывать!” – писала Диана.

письма12

письма13

В другом письме, от 17 октября 1992 года, она сообщает, что оба юных принца “здоровы и с удовольствием проводят время в школе-интернате, хотя Гарри постоянно попадает в переделки!”

По словам экспертов аукционного дома Cheffins в графстве Кембриджшир, письма Дианы, написанные от руки, являются частью “уникальной коллекции королевских реликвий”.

Среди прочих лотов, общее количество которых составило около 40, есть также фотографии, рождественские открытки и даже кусок пирога с бракосочетания королевы. Все это ранее принадлежало Сирилу Дикману, а ныне распродается.

В декабре письмо американского боксера Мохаммеда Али южноафриканскому борцу за права человека и президенту ЮАР Нельсону Манделе было продано на аукционе в Великобритании за 7,2 тыс. фунтов.
Сценарий незаконченного фильма “Что-то должно случиться” был продан на аукционе за $25 тыс. Лента была последней работой актрисы Мэрилин Монро.
Первое издание фундаментального труда английского физика, математика и астронома Исаака Ньютона под названием “Математические начала натуральной философии” стало самой дорогой печатной научной книгой, которая когда-либо была продана на аукционе. Книгу продали на аукционе Christie’s за $3,7 млн — в 2,5 раза больше оценочной стоимости.