Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй весной этого года посетит США для того, чтобы встретиться с избранным президентом страны Дональдом Трампом.

Об этом сообщает The Guardian.

По данным издания, два ближайших помощника премьера — Фиона Хилл и Ник Тимоти — приезжали в США в декабре 2016 года для встречи с представителями команды Трампа, чтобы договориться о визите Мэй в Соединенные Штаты.

“Мы рады, что оказались способны сделать так, чтобы это случилось. Премьер-министр рассчитывает, что посетит нового президента этой весной”, — заявили в британском правительстве.

Кроме того, в ведомстве добавили, что Трамп дал добро на встречу с Мэй.

При этом точная дата встречи пока не называется.

В четверг, 10 ноября, избранный, но еще не вступивший в должность президента США, Дональд Трамп провел свой первый телефонный разговор с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй.
Правительство Великобритании призвало премьера Терезу Мэй к решительным действиям, если члены Палаты лордов станут препятствовать процессу Brexit.
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что во время переговоров по Brexit учтет интересы всех британцев, которые проголосовали за выход страны из Евросоюза, а также тех, кто выступил против.