Департамент консульской службы Министерства иностранных дел (МИД) рекомендует украинцам ограничить поездки на автомобиле в город Бухарест и некоторые регионы Румынии из-за сильных снегопадов.

Об этом говорится в сообщении службы на странице в Facebook.

“В связи с ухудшением погодных условий в центральных, южных и восточных регионах Румынии (мощные снегопады, гололедица и сильный ветер, понижение температуры от -15 ºС до -25 ºС), что привело к осложнению движения и блокированию отдельных автомобильных дорог, Департамент консульской службы МИД рекомендует гражданам Украины быть особенно внимательными и по возможности ограничить поездки на автомобиле в Бухарест и регионы: Ильфов, Телеорман, Джурджу, Кэлэраши, Яломица, Бузэу, Брэила, Констанца, Тулча, Галац и Вранча”, – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В МИД призвали украинцев воздержаться от поездок в Ливию

Кроме того, в ведомстве призвали граждан с особым вниманием следить за рекомендациями спасательных служб и последними новостями.

“В случаях попадания в чрезвычайные ситуации, угрозы жизни и здоровью гражданам Украины следует безотлагательно обращаться на “горячую линию” посольства Украины в Румынии по номеру телефона: +40-21-230-36-60, адрес электронной почты: [email protected] или на круглосуточную “горячую линию” МИД Украины: +38-044-238-16-57, адрес электронной почты [email protected]”, – добавили в департаменте.

дщ9жэзх

3 января сообщалось, что в ближайшие несколько дней полеты в Дубай и Шарджу (ОАЭ) могут быть задержаны или отменены из-за сложных погодных условий.
31 декабря Министерство иностранных дел Украины направило ноту МИД ОАЭ из-за того, что украинские туристы уже несколько суток подряд не могут выехать из данной страны.
31 декабря стало известно, что граждане Украины уже несколько суток ждут вылета в Киев из международного аэропорта Шарджа (ОАЭ): рейс откладывался из-за сложных погодных условий.
31 декабря в аэропорту Шардж (Дубай) в ожидании перелета к месту назначения застряли украинцы. К ним уже выехал украинский консул.