Операция по поиску пропавшего в 2014 году малазийского Boeing рейса MH370 авиакомпании Malaysia Airlines должна завершиться через две недели.

Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на министра транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лая.

Согласно информации, поиски пропавшего самолета закончатся через две недели после того, как будет завершено обследование территории площадью в 120 тысяч квадратных километров.

“Поиски пропавшего рейса MH370 Malaysia Airlines закончатся через две недели после того, как будет завершено обследование территории площадью в 120 тысяч квадратных километров, где, по мнению экспертов, упал самолет”, – говорится в сообщении.

Подчеркивается, что скоро также выйдет заключительный доклад о поисковой операции, который будет доступен онлайн.

СПРАВКА. Самолет Boeing-777, выполнявший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин, исчез с экранов радаров в ночь на 8 марта 2014 года. На борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Предположительно, лайнер потерпел катастрофу в южной части Индийского океана. В то же время поисковая операция, которая стала самой масштабной в истории авиации, результатов не дала.

В апреле на острове Маврикий были найдены новые предполагаемые обломки пропавшего самолета в 2014 году Boeing 777 рейса MH370 авиакомпании Malaysia Airlines.
В ноябре 2015 года сообщалось, что полеты всех гражданских авиарейсов будут отслеживать из космоса спутники в режиме реального времени. Подобное нововведение было разработано по просьбе Малайзии в связи с загадочным исчезновением MH370.