Украинский стартап Hideez, разрабатывающий носимые устройства для хранения ключей и паролей, представил на выставке электроники CES 2017 в Лас-Вегасе вторую версию брелока Hideez Key.

Как сообщает AIN.UA, новинка получила уменьшенные размеры и новые варианты крепления: теперь ее можно носить не только на кольце с ключами, но и в виде браслета или кулона.

Hideez Key 2 —защищенное хранилище, что подключается к мобильным устройствам по протоколам NFC и Bluetooth LE. Также данный аксессуар можно использовать в качестве RFID-ключа, способного запомнить до 1000 RFID-меток.

брелок1

Для работы с брелоком Hideez Key 2 необходимо установить фирменное приложение My Hideez, которое сейчас доступно для платформ Windows и Android.

Софт позволяет использовать брелок для ввода паролей к веб-сайтам и приложениям, для генерирования моментальных кодов для двухфакторной авторизации, а также для аутентификации в операционной системе. Например, устройство может автоматически блокировать компьютер, когда пользователь отходит от него, и разблокировать, когда он возвращается.

брелок2

В рамках международной выставки электроники CES 2017, которая проходит в Лас-Вегасе с 5 по 8 января, компания Polaroid представила новое устройство Pop — камеру мгновенной печати с 20-мегапиксельным сенсором и сенсорным дисплеем.
Компания Kolibree презентовала в рамках международной выставки электроники CES 2017 (Лас-Вегас, США) “умную” электрическую зубную щетку Ara, оснащенную “искусственным интеллектом”.
Ведущие технологические компании Samsung, LG и Sony представили на ежегодной выставке потребительской электроники (CES) в Лас-Вегасе новые телевизоры.