В Николаевской области отменили ограничение на движение легкового и пассажирского транспорта.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

Как отметили в ведомстве, движение грузовиков на дорогах общего пользования Николаевской области по-прежнему ограничено.

По данным Управления безопасности дорожного движения, сейчас ограничение на движение транспорта действует в шести областях – Днепропетровской, Кировоградской, Николаевской, Одесской, Херсонской и Черкасской.

В Одесской области ограничено движение грузовиков и пассажирского транспорта на дорогах общего пользования. На трассе М-15 Одесса-Рени с 84 до 306 км (от поворота к с. Монаши до Рени) и автодорогах Белгород-Днестровского, Саратского, Татарбунарского Килийского, Измаильского, Ренийского районов запрещено движение любого транспорта.

В Кировоградской области запрещено движение для всех видов транспорта на автомобильных дорогах общего пользования.

В Херсонской области ограничено движение грузовиков на автодороге М-14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск от 177 до 207 км (от границы с Николаевской областью в г. Херсон).

В Днепропетровской области действуют ограничения для всех видов транспорта на дорогах Н-11 – Днепропетровск–Николаев от 166 до 170 км (от Кривого Рога до границы с Николаевской областью); Н-23 – Кировоград-Кривой Рог-Запорожье от 77 до 104 км, от 161 до 247 км (от границы Кировоградской до границы с Запорожской областью) границу; Г-74 – Пятихатки-Кривой Рог-Широкое (от Кривого Рога до Широкого).

В Черкасской области ограничено движение грузовых транспортных средств и пассажирского транспорта на автомобильных дорогах общего пользования.

По состоянию на утро 7 января в Украине остается обесточенным 71 населенный пункт в семи областях.
Согласно прогнозам Укргидрометцентра, в субботу, 7 января, во всех областях Украины ожидаются снегопады, местами – мокрый снег и дожди.
По состоянию на 15:00 пятницы, 6 января, сообщалось, что в 5 областях Украины введены ограничения для движения транспорта из-за непогоды.
4 января движение большегрузных транспортных средств на всех дорогах Закарпатской области и участке автомобильной дороги государственного значения М-06 Киев – Чоп было ограничено в связи со сложными погодными условиями.
4 января сообщалось, что в Киеве с 6 января из-за сильных морозов откроют 30 пунктов обогрева.
Вице-премьер – министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко поручил центральным и местным органам власти и соответствующим службам организовать круглосуточную работу оперативных штабов в связи с ухудшением погодных условий 4 – 9 января.