Партия “Блок Петра Порошенко “Солидарность” заявляет, что 2 члена партии получили приглашение на Национальный молитвенный завтрак с избранным Президентом США Дональдом Трампом, который запланирован на февраль.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии.

“Глава Килийской районной организации партии “Солидарность” Павел Бойченко и депутат Одесского областного совета от партии “Солидарность” Олег Бабенко примут участие в 65-м ежегодном Национальном молитвенном завтраке с участием президента США Дональда Трампа”, – сказано в нем.

Отмечается, что представители партии получили приглашение на молитвенный завтрак.

В сообщении прикреплена копия данного приглашения.

бойченко 273x300

Национальный молитвенный завтрак, который ежегодно проводят члены Конгресса и президент Соединенных Штатов Америки, запланирован на февраль 2017 года.

“Каждый год президент Соединенных Штатов и члены Конгресса вместе с другими чиновниками, лидерами США, дипломатами, а также друзьями из разных стран собираются за завтраком, чтобы обменяться опытом, помолиться вместе и выразить благодарность друг другу за дружбу и сотрудничество. Мы бы хотели, чтобы Вы присоединились к нам в течение всего графика со вторника, 31 января, до пятницы, 3 февраля”, – говорится в приглашении.

Напомним, молитвенный завтрак с президентом США впервые провели в 1952 году во времена президентства Гарри Трумэна. Ежегодно приглашение на него рассылается авторитетным политикам, лидерам религиозных конфессий, общественным деятелям из более 100 стран мира.

Конгресс США на заседании формально утвердил итоги президентских выборов, на которых победил республиканец Дональд Трамп.
Избранный президент США Дональд Трамп пообещал “большое шоу” на своей инаугурации.
Ранее Джимми Картер принял приглашение посетить инаугурацию Дональда Трампа.
Кандидат от республиканцев Дональд Трамп одержал победу на выборах президента США, прошедших 8 ноября.
Процедура формального голосования выборщиков состоится 19 декабря, а 6 января 2017 года Конгресс утвердит его итоги. Инаугурация новоизбранного президента намечена на 20 января 2017 года.
20 декабря Дональд Трамп набрал необходимые 270 голосов выборщиков в ходе второго этапа президентских выборов, закрепляющих его окончательную победу.