Киевский городской голова Виталий Кличко распорядился до вторника убрать город от снега и не допустить коллапса в столице в начале рабочей недели.

Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Кличко признал наличие проблем с уборкой снега в столице, однако, по его словам, коммунальные службы сделают все, чтобы минимизировать последствия непогоды, и расчистить город от снега за выходные дни, чтобы с началом рабочей недели не произошло коллапса.

“Я распорядился сосредоточиться, собрать все силы, чтобы справиться с вызовами стихии, чтобы во вторник Киев вернулся к привычному ритму жизни, чтобы дороги и тротуары были расчищены”, – сказал Кличко.

По его словам, коммунальщики обеспечены достаточным количеством посыпочных и горюче-смазочных материалов для преодоления последствий непогоды, но работа коммунальных служб должна быть более слаженной и эффективной, чтобы оперативно убрать город от снега.

В столице в пяти местах из-за непогоды установили технику с высокой проходимостью для помощи в возможной буксировке автомобилей.
В Киеве появилась онлайн-карта, где в реальном времени можно увидеть, где работает снегоуборочная техника.
Киевская облгосадминистрация призывает водителей крупногабаритного транспорта воздержаться от поездок по автодорогам области, так как в случае продолжения снегопада будет введено ограничение на проезд грузовиков по дорогам государственного значения.