В Сенате США рассмотрят законопроект о введении “полномасштабных” санкций в отношении России.

Об этом сообщает Reuters.

Отмечается, что ввести санкции предлагается за попытки российской стороны повлиять на президентские выборы в США.

“Сенатор-республиканец Джон Маккейн и сенаторы-демократы Бен Кардин и Роберт Менендес заявили, что внесут на рассмотрение Сената законопроект о введении “полномасштабных” санкций в отношении России за ее попытки повлиять на выборы в США в 2016 году”, – говорится в сообщении.

2 января член Палаты представителей Конгресса США от Демократической партии Адам Шифф пообещал, что если новоизбранный президент США Дональд Трамп решит отменить санкции против РФ, то ему придется приготовиться к “решительному ответу”.
1 января американские сенаторы-республиканцы Джон Маккейн и Линдси Грэм, а также сенатор-демократ Эйми Клобучар заявили, что будут добиваться от Конгресса принятия более жестких санкций в отношении РФ и ее президента Владимира Путина.
США выслали 35 российских дипломатов, а также объявили о введении новых санкций в отношении России.
27 декабря в силу вступило решение о введении Соединенными Штатами Америки дополнительных санкций против компаний Российской Федерации и аннексированного Крыма.
В декабре США расширили список санкций в отношении России в связи с событиями в Украине и оккупацией Крыма.
ФБР и ЦРУ пришли к единому выводу о том, что Россия вмешивалась в выборы в США для оказания поддержки кандидату от Республиканской партии Дональду Трампу.