Сегодня, 10 января, прокуратура допросит народного депутата Украины Сергея Пашинского в рамках расследования инцидента, возникшего 31 декабря в одном из сел Васильковского района Киевской области, с участием парламентария.

Об этом нардеп написал на своей странице в Facebook.

Начало допроса запланировано на 11:00.

“Я, как никто другой, заинтересован в объективном и публичном расследовании этой ситуации. Только объективное расследование, проведение следственных экспериментов и экспертиз смогут развеять ложь, которую вбросывает нам в информационное пространство из-за “поребрика” всякая нечисть и которую, к сожалению, “полезные идиоты” с большим энтузиазмом распространяют у нас”, – написал нардеп.

После этого Пашинский напомнил, что ежегодно в Украине совершаются “сотни убийств, тысячи случаев нанесения тяжких телесных повреждений, 80 % из них – в состоянии алкогольного опьянения”.

“Но это еще не все. 2/3 этих преступлений совершаются не с целью ограбления или мести, они являются исключительно хулиганством. Ежегодно тысячи людей страдают от пьяных хулиганов. И если хотя бы 5 % таких “Химикусов” будут знать, что на попытку насилия они могут получить адекватный ответ, и это их остановит, а я верю, что так и будет, то я сделал все правильно. Не как народный депутат, а как гражданин, мужчина и отец своих детей”, – подчеркнул он.

6

3 января прокурор Киевской области Дмитрий Чибисов заявил, что инцидент с народным депутатом Сергеем Пашинским пока имеет предварительную квалификацию – “хулиганство”.
2 января версию народного депутата Сергея Пашинского о нападении подтвердил владелец авто, из-за которого возник конфликт.
2 января мужчина, в которого стрелял народный депутат Сергей Пашинский, рассказал свою версию инцидента, произошедшего в канун Нового года под Киевом.
1 января нардеп прокомментировал обстоятельства инцидента, в результате которого он, защищаясь от нападающего, применил огнестрельное оружие.
31 декабря в одном из сел Васильковского района между местным жителем и нардепом Сергеем Пашинским произошел инцидент, во время которого последний применил огнестрельное оружие.