С начала вторника, 10 января, боевики незаконных вооруженных формирований 26 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, на Мариупольском направлении из минометов террористы вели огонь по Талаковке. Из гранатометов различных калибров – по Марьинке, Водяному, Талаковке и Широкино. Из стрелкового оружия – по Павлополю и Новотроицкому. Также по Новотроицкому огонь вел снайпер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В воскресенье в зоне АТО ранения получили трое бойцов ВСУ

На Луганском – по Новозвановке боевики вели огонь из минометов и противотанковых ракетных комплексов. На Донецком – из минометов различных калибров по Авдеевке, Крутой Балке, Опытному и Зайцево. По Опытному огонь вела и БМП противника.

Как сообщили в СНБО, за минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, 5 военнослужащих получили ранения.

зщщз9щжжз

9 января боевики незаконных вооруженных формирований 27 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции.
9 января сообщалось, что в зоне проведения АТО трое военнослужащих не вернулись в место расположения подразделения, выполняющего задачи возле линии разграничения.
8 января боевики 28 раз открывали огонь на Донбассе,  ранены трое украинских военнослужащих.