В среду, 11 января, в Украине будет преобладать морозная погода.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

В центральных областях возможны осадки в виде снега и дождя. Температура воздуха в центральных регионах Украины составит от -4 до 1 °С.

На западе страны ожидается сухая погода. Температура воздуха днем будет колебаться от -5 до -2 °С.

На севере Украины днем ожидается снег, температура воздуха составит от -4 до -2 °С.

В восточных областях ожидается облачная погода с прояснениями, температура воздуха: от -4 до -1 °С.

В южных регионах ожидаются сильные снегопады и дожди. Температура воздуха составит от -1 до 4 °С.

В Киеве сегодня днем ожидаются снег. Температура воздуха будет колебаться от -4 до -2 °С.

68

10 января из-за штормового предупреждения в 11 районах Одесской области ввели запрет на движение транспортных средств по автодорогам общего пользования.
9 января по состоянию на 21:00 был возобновлен проезд к 18 населенным пунктам в Хмельницкой области и к 8 населенным пунктам – в Николаевской.
9 января по состоянию на 13:00 в Украине сохранялись ограничения на движение грузового и крупногабаритного транспорта в Одесской области. Кроме того, в Хмельницкой и Николаевской областях усложнен проезд на дорогах местного значения.
9 января сообщалось, что по состоянию на 7:00 из-за сложных погодных условий в Украине движение транспорта все еще ограничено в четырех областях – Винницкой, Ивано-Франковской, Одесской и Черкасской.
8 января в Украине по состоянию на 19:00  уменьшилось количество населенных пунктов, которые остаются обесточенными из-за ухудшения погодных условий.
8 января из-за ухудшения погодных условий по состоянию на 15:00 на всех автодорогах общего пользования государственного и местного значения в Винницкой области введено ограничение движения для всех категорий транспортных средств.