С начала среды, 11 января, боевики незаконных вооруженных формирований 23 раза обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции (АТО).

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, на Мариупольском направлении из гранатометов и стрелкового оружия боевики вели огонь по Павлополю, Гнутово, Новогригорьевке, Широкино, Талаковке, Марьинке. По Марьинке огонь вел и БТР противника.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В воскресенье в зоне АТО ранения получили трое бойцов ВСУ

Отмечается, что на Луганском направлении из 122-мм артиллерии боевики вели огонь по Троицкому. Из 120- и 82- миллиметровых минометов и гранатометов – по Новозвановке и Троицкому. Из вооружения БТР и крупнокалиберных пулеметов – по Крымскому.

“На Донецком направлении – из 120-миллиметровых минометов российско-оккупационные войска обстреливали наши позиции в районе Троицкого. Из гранатометов и стрелкового оружия – по Авдеевке и Зайцево. По Опытному огонь вел снайпер”, – говорится в сводке.

Как сообщили в СНБО, за минувшие сутки в результате боевых действий один украинский военный погиб, еще 3 – получили ранения.

джщэзх

10 января боевики незаконных вооруженных формирований 26 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции.
9 января боевики незаконных вооруженных формирований 27 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции.
9 января сообщалось, что в зоне проведения АТО трое военнослужащих не вернулись в место расположения подразделения, выполняющего задачи возле линии разграничения.
8 января боевики 28 раз открывали огонь на Донбассе,  ранены трое украинских военнослужащих.