Компания Nikon обнародовала пятиминутный видеоролик, в котором рассказала о своих основных достижениях, достигнутых за последние 100 лет: с момента основания в 1917 году.

Как сообщает PetaPixel, в видео, среди прочего, упоминается, как компания, когда-то специализировавшаяся на выпуске оптики, разработала свой первый микроскоп, как в мире постепенно росла популярность фотоаппаратов ее производства и когда камеры Nikon впервые стали использоваться при подводной съемке.

“С момента своего основания Nikon внесла большой вклад в развитие визуальной культуры и науки. Теперь мы переходим к следующему столетию своей истории, где нашей задачей станет создание новых ценностей для мира будущего”, — отмечают в компании.

Компания будет отмечать 100-летие 25 июля, но уже сейчас знаменитый японский бренд представил широкой публике некоторые атрибуты предстоящего празднования. Так, к юбилею были разработаны специальный логотип Nikon и сайт.

никон1

Как проинформировали в пресс-службе компании, логотип разработали ее же дизайнеры. Его задача, как сказано в официальном пресс-релизе, — известить о годовщине бренда. Кроме того, создан “юбилейный” сайт, который доступен на трех языках — английском, японском и китайском.

никон2

В декабре самая старая из сохранившихся фотокамер Nikon была продана на аукционе в Австрии за €384 тыс. ($406 тыс.), став таким образом самой дорогой из когда-либо проданных камер японской фирмы.