Президент Украины Петр Порошенко распорядился в текущем году начать работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы в Одесском аэропорту.

Об этом Глава государства сказал во время представления нового главы Одесской ОГА Максима Степанова.

“Еще хочу отметить Одесский аэропорт. Сколько нам обещали, что он будет завершен? Три раза сроки переносили. В этом году не только здание аэропорта должно быть завершено, но и полоса, должна быть, наконец, начата ее реконструкция. Мы говорили с министром. Я обратился к нему с просьбой по-новому организовать тендер, выделить средства, причем не все надо делать за счет средств госбюджета. Если миллиард нужен – значит миллиард. Полоса должна быть на уровне всех мировых страндартов. Аэропорт должен быть таким, чтобы хотелось сюда приезжать.”, – отметил Порошенко.

Радий представити нового очільника Одеської обласної державної адміністрації Максима Степанова

Опубліковано Петром Порошенком 12 січня 2017 р.

Ранее #Буквы подвели итоги года губернаторства Михеила Саакашвили и расспросили представителей экспертной среды из числа одесситов о том, как изменилась ситуация в области с приходом Саакашвили.
Губернатор Одесской области Михеил Саакашвили подтвердил факт договоренностей между ним и бизнесменами Борисом Кауфманом и Александром Грановским по достройке Одесского аэропорта.