С начала пятницы, 13 января, боевики незаконных вооруженных формирований 17 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции (АТО).

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

“Оккупанты продолжили обстрелы наших позиций на всех направлениях. На Мариупольском – из минометов обстреливали Широкино и Водяное. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – Гнутово, Павлополь, Новотроицкое и Широкино. По Гнутовому неоднократно стреляли снайперы”, – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из оккупированного Донецка доставили тела трех погибших украинских военнослужащих

Отмечается, что на Донецком направлении незаконные вооруженные формирования осуществляли обстрелы из гранатометов и стрелкового оружия н. п. Луганское, Северное, Зайцево и Авдеевка.

На Луганском направлении снайпер огонь вел по Крымскому.

Как сообщили в СНБО, в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб, трое получили ранения в районе Попасной.

гжщзэх

12 января боевики 38 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции (АТО).
11 января боевики незаконных вооруженных формирований 23 раза обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции (АТО).
10 января боевики незаконных вооруженных формирований 26 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции.
9 января боевики незаконных вооруженных формирований 27 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции.
9 января сообщалось, что в зоне проведения АТО трое военнослужащих не вернулись в место расположения подразделения, выполняющего задачи возле линии разграничения.
8 января боевики 28 раз открывали огонь на Донбассе,  ранены трое украинских военнослужащих.