В Закарпатской и Ивано-Франковской областях из-за ухудшения погодных условий ограничили движение грузового транспорта.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

Так, по данным “Укравтодора”, в связи с ухудшением погодных условий (сильными снегопадами, резкими порывами ветра и гололедицей) и с целью недопущения заторов в движении и оперативного расчистке автодорог от снега, с 8:45 14 января временно введено ограничение движения крупногабаритных, тяжеловесных и грузовых и транспортных средств по дорогам общего пользования государственного значения в пределах Закарпатской области.

Кроме того, в Ивано-Франковской области с 09:00 14 января временно ввели ограничение движения для крупногабаритных, тяжеловесных и грузовых транспортных средств на следующих автодорогах:

– со стороны Яблуницкого перевала – а / д Н-09 Мукачево – Львов;

– со стороны Вышковского перевала – а / д Р-21 Долина – Хуст.

В субботу, 14 января, во всех областях, кроме восточных, ожидается мокрый снег с дождем. Сегодня днем на западе страны днем температура составит от 0°C до +2°C.
13 января в 20:00 в Раховском районе Закарпатской области произошел сход снежной лавины, которая затруднила проезд на автодороге Мукачево-Львов. Впоследствии в Закарпатской области зафиксировали схождение еще двух снежных лавин.
13 января в городе Яремче покрылся льдом каскадный водопад Пробий. Этот каскадный водопад расположен на реке Прут и замерзает при очень низких температурах.