Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что руководство “Укрзализныци” должно отчитаться о своей работе за 2016 год. Кроме того, должен быть разработан антикризисный план действий, направленный на решение проблем, которые существуют на “УЗ”.

Об этом он рассказал в эфире телеканала “Эспрессо.TV”.

Омелян отметил, что Министерство инфраструктуры постоянно обращает внимание руководства “Укрзализныци” на сигналы о негативной реакции граждан на работу железной дороги. Иногда, по его словам, “УЗ” на эти замечания реагирует, иногда – нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: “Укрзализныця” отчиталась о 303 млн грн прибыли за 2016 год

“Я надеюсь, что мы все же проведем детальный разбор полетов, в частности, что происходит и что произошло со времени назначения команды с мая 2016 года. Я бы хотел, чтобы эта профессиональная дискуссия состоялась в январе, потому что затягивать дальше – невозможно”, – подчеркнул Омелян.

Он объяснил, что после этой встречи будет разработан антикризисный план действий, который должен помочь решить проблемы, которые существуют в “Укрзализныце”.

Отвечая на вопрос о том, как он оценивает работу главы “УЗ” Войцеха Бальчуна, Омелян сообщил, что не очень доволен результатами.

“Я – нет (не доволен, – ред.). Я ожидаю гораздо лучшего результата”, – подытожил министр.

26 декабря Министерство инфраструктуры согласовало финансовый план ПАО “Укрзализныця” на 2017 год.
23 декабря стало известно, что наблюдательный совет “Укрзализныци” будет изменен с целью назначения новых специалистов, которые смогли бы оперативно и качественно принимать необходимые управленческие решения.
2 ноября глава “Укрзализныци” Войцех Бальчун на заседании Кабмина сообщил, что инвестиционный план предприятия на следующий год составляет более 26 млрд гривен.
1 ноября министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что руководителю “Укрзализныци” Войцеху Бальчуну необходимо ускорить проведение реформ в компании и сосредоточиться на работе, а не на пиаре.
28 октября глава правления “Укрзализныци” Войцех Бальчун заявил, что из-за масштабных злоупотреблений и хищений топлива только по Мелитопольскому локомотивному депо госпредприятию был нанесен ущерб в размере 1 млн долларов.